Действия директора и сотрудника - липовая справка для получения кредита и неуплата налогов. В какие органы обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Директор выдал липовую справку сотруднику организации (а по совместительству своей же жене), для получения кредита на автомобиль. На момент выдачи справки данный сотрудник находился в отпуске по уходу за ребенком с ежемесячным пособием 4500 р. Справка была выдана за последние 6 месяцев с окладом данного сотрудника в 70 000 р! При этом, общий фонд заработной платы организации за эти же месяцы не превышал 65 000 р в месяц, именно с этой суммы платились налоги и сдавались декларации. Кредит одобрен и авто куплено! Данное деяние несет не только уголовную ответственность по статье мошенничество самого сотрудника, полупившего кредит, и директора, подписавшего справку, но и неуплату налогов в сумме примерно 120 000 р + ндфл с сотрудника в 50 000 р. В какие компетентные органы необходимо обратиться для проверки и наказания за данное деяние?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию,

А Вы собственно, кто- доброжелатель?От этого и порядок действий зависит...