Налоги и лицензии при открытии репетиторского центра со сотрудниками - основные вопросы

• г. Красноярск

Хочу открыть репетиторский центр с привлечением коллег по работе, т.е. педагогов. Какие налоги я буду платить за себя? И буду ли платить налоги за нанятых коллег, если это является для них подработкой? Нужна ли лицензия для такой деятельности, если да, то какие требования вытекают из этого?

Ответы на вопрос (1):

за себя - в ПФР как и все ИПэшники, плюсом - в зависимости от выбранной системы налогообложения. За коллег-работников - сумма в ПФР, ФОМС, ФСС в зависимости от размера выплат, плюсом НДФЛ