Кто и в каком размере должен платить налог с процентов при долге под проценты?

• г. Орёл

Если дал деньги в долг под проценты. Кто и в каком размере должен платить налог с процентов (тот, кто начисляет и выплачивает проценты - заемщик или тот, кто получает проценты)? Заемщик - индивидуальный предприниматель, заимодавец - физическое лицо.

Ответы на вопрос (4):

Налог с процентов платит займодавец, так как проценты - для него доход.

Добрый вечер . дала денег в долг .оформили договор займа время отдавать и не отдают что делать .и чем грозит не отдача

Добрый. Подтверждение факта передачи денег есть? Расписка или электронный перевод? Подавайте в суд на должника.

Добрый вечер обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании суммы займов и процентов