Ответьте, кто является близкими родственниками ЧЕЛОВЕКА (по отношению к ст. 128 Трудового Кодекса РФ)

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, кто является близкими родственниками ЧЕЛОВЕКА (по отношению к ст. 128 Трудового Кодекса РФ), и в какой статье какого закона дается определение понятия "близкие родственники".

Ответы на вопрос (1):

Михаил ! Понятие " близких родственников" содержит ст.14 Семейного кодекса РФ, это -родственники по прямой восходящей и нисходящей линии ( родители, дети, дедушка, бабушка, внуки) а также полнородные и неполнородные ( имеющие общих отца или мать) братья и сестры.