Требование согласия второго родителя при снятии с регистрационного учета несовершеннолетних - документ ФМС

• г. Москва

А не подскажите документ ФМС, в котором написано, что для снятия с рег учета несовершеннолетних не требуется согласие второго родителя? Ситуация: брак расторгнут. Дети и их отец прописаны в квартире бабушки. Позже Отец прописывается в своей собственной квартире (долевая собственность с бывшей супругой) и регистрирует там же детей. Без согласия бывшей супруги (матери этих детей).

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ребенок не может проживать в квартире без родителей. Это не в ФМС документе а в Семейном кодексе указано.