Можно ли мне, как заинтересованному лицу, требовать во время судебного заседания его обновления, если прошло уже пять месяцев

• г. Москва

Каков срок действия нотариально заверенного согласия членов семьи на прописку - мне говорили, что один месяц, но точно никто не знает. Какой нормативный акт регулирует этот вопрос? Можно ли мне, как заинтересованному лицу, требовать во время судебного заседания его обновления, если прошло уже пять месяцев, а человек не выходит из дома, нового согласия не написал, а я предполагаю, что на него оказывается давление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Срок такого согласия нигде не закреплен. В практике, обычно, 1 месяц. Поэтому настаивать на подтверждении такого согласия в судебном заседании - Вы можете.

С Уважением,