Как выписать дочь умершего брата из квартиры, если она живет с матерью, а отец является квартиросъемщиком?
• г. Москва
Мой брат умер в декабре 2005 г. С ним была прописана его дочь год рождения 1992 год. В 1994 году брат развелся с женой, жена прописалась в другом городе купив там квартиру. В течении 13 лет дочь проживала с матерью Что нам делать как выписать дочь брата с квартиры, имею ли я право заниматься выпиской, если квартиросъемщик отец.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Разуваева Н.Б.
г. Москва
Вы не сможете выписать дочь, так как она является наследницей после смерти ВАшего брата в порядке первой очереди. Даже если было завещание, она имеет право на обязательную долю.
Удачи
Спросить26.02.2006, 17:33,
г. Москва
уточните кому принадлеждит квратира.