Нужен перерасчет квартплаты за родителей, проживающих временно на даче - имеем ли мы право и по каким пунктам квитанции?

• г. Санкт-Петербург

У нас правление ЖСК отказывается делать нам перерасчет квартплаты за родителей 2 человека, которые каждый год живут полгода на даче в садоводстве, они там временно зарегистрированы и устроены на работу дворниками официально. Приезжают в город за пенсией 1 раз в 2 месяца. Все это время мы исправно платим полную суммы квартплаты. По приезду привозят справку. Прошу подсказать имеем ли мы право на перерасчет и по каким пунктам квитанции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право на перерасчет.

Если Вы не проживаете в квартире, то Вам обязаны сделать перерасчет за водоснабжение, водоотведение, электроэнергию, газ.