Судья отклонил иск о препятствиях в пользовании земельным участком из-за отсутствия необходимых документов - что делать в такой ситуации?

• г. Мытищи

Я подавал в суд иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком, но заявление не приняли, т.к. судья требует документы, подтверждающие наличие прпятствий.

Что дом стои незаконно никто официально не видит! (ни администрация, на официальный запрос говорит, что ген плана пока нет, и.тд.) Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Отправьте заявление почтой и пусть судья пишет определение. Приложить можно фотографии.

Обстоятельства иска и доказательства к ним определяет истец. Суд вправе требовать со сторон доказательств, но не на стадии приёма заявления, а уже в судебном заседании. Отказ в приёме заявления по таким основаниям не допустим. Вам нужно получить официальное определение судьи и обжаловать его в суд апелляционной инстанции.