Как оформить аппеляционную жалобу и дополнительное ходатайство для раздела недостающих вещей?

• г. Красногорск

Как именно должна эта аппеляционная жалоба выглядеть? Что надо в ней прописывать? Куда с ней обращаться? Возможно ли будет еще написать дополнительное ходатайство о разделе тех вещей что не были прописаны ранее?

Ответы на вопрос (4):

Ой, ну читайте раздел Гражданско-процессуального кодекса - производство в суде второй (апелляционной инстанции) - там все ПОДРОБНЕНЬКО НАПИСАНО...

В Судебную коллегию по гражданским делам

.... областного суда

ФИО (либо наименование организации)

процессуальное положение в деле: (истец, ответчик, заявитель, заинтересованное лицо, третье лицо) *

адрес: (указывается полный почтовый адрес места жительства или места нахождения)

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

На решение (определение) ___________________________________________________________________________

(наименование суда, вынесшего судебное постановление)

от «_____»_________ 2013 года по делу по иску (заявлению)___________________________.

Решением (определением) суда

________________________________________________________________________.

(изложить существо постановленного судом обжалуемого решения)

Решение (определение) считаю необоснованным и незаконным по следующим основаниям:

________________________________________________________________________.

(мотивы жалобы, предусмотренные ст.330 ГПК РФ основания для отмены судебного постановления)

В соответствии со ст.328, 330 ГПК Российской Федерации

ПРОШУ:

Решение (определение)______________________

от _________________________________

(наименование суда, вынесшего судебное постановление) (дата вынесения судебного постановления)

отменить полностью (в части) или изменить решение суда первой инстанции и принять новое решение;

отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения.

Приложения 1) копии апелляционной жалобы по числу лиц, участвующих в деле;

2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины либо основания освобождения от уплаты государственной пошлины;

3) к жалобе, подаваемой представителем, прикладывается доверенность или другой документ, удостоверяющий полномочия представителя, если в деле отсутствует такой документ;

Дата _____________ Подпись _______________

возможно ли будет еще написать дополнительное ходатайство о разделе тех вещей что не были прописаны ране- нет, в апелляции нельзя увеличивать исковые требования, только в суде 1 инстанции.

Уважаемая Елена. Апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям, установленным ст. 322 ГПК РФ. Обращайтесь в суд вынесший решение. Новые требования Вы выдвигать не вправе. Рекомендую все-таки обратиться Вам к юристу.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Елена, выглядеть она будет как несколько листов , с текстом.

Вообще такие вопросы "что указать в иске", "как составить апелляцию", "на что ссылаться в кассации", "как будет выглядеть" тот или иной документ и проч. являются фактически просьбой бесплатно составить документ, составление которого стоит денег.

Есть желание - обращайтесь - на платной основе.