Насколько безопасно прописать жену брата и ребенка в приватизированную квартиру? Возможные подводные камни

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый! Нужен совет специалиста. Ситуация следующая, проживаем в Питере 3 к. кв-ра не приватизированная (прописаны 5 человек из них 2-ое несовершенно летних детей. Мой брат старший женился на гражданке Украины около 1 года назад и хочет её прописать и сына 1 месяц в кв-ру. Я мать лишенная прав, опекун моих детей мама моя (она собственник).. Мама не против прописки, но брат планирует получить кв-ру отца нашего. Вопрос-какие подводные камни могут нас настигнуть в связи с пропиской жены брата. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария Игоревна,

вселение гражданина в жилое помещение предполагает, что общая площадь жилого помещения, приходящаяся на каждого проживающего, уменьшится.

чтобы ответить Вам подробнее, уточните:

- собственником чего является ваша мать - опекун детей?

- брат какое отношение имеет к 3х комнатной квартире?

- о квартире отца подробнее: почему ее может получит брат?

Если квартира, как Вы указываете в своем вопросе не приватизирована, то как Ваша мама может быть собственником этой квартиры?

Задайте вопрос более корректно....