Инвалид II группы без опеки - Как правомерно наследовать вместо сестры?

• г. Челябинск

Моя сестра инвалид II группы и стоит на учете у психиатра, опекунство не оформлено. Она написала доверенность на меня, чтобы я от ее имени вела все дела. Наш отец умер, и я подала заявление на наследство, а она так как инвалид не может. Она вступает в право наследования автоматически или мне, с данной доверенностью, надо написать заявление от ее имени?

Ответы на вопрос (1):

Она вступает в право наследования автоматически или мне, с данной доверенностью, надо написать заявление от ее имени- Если такие полномочия имеется в доверенности, заявление можете подать и Вы, заявление о принятии наследства нужно сестре подать обязательно.