Можно ли прописать жену в приватизированной квартире на мать и сына если мать против. Спасибо.

• г. Москва

Можно ли прописать жену в приватизированной квартире на мать и сына если мать против.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, но можно выделить свою долю через суд и прописать на свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Отец, мать, сын являются владельцами приватизированной квартиры. Сын прописан в квартире, а его жена нет. Если прописать жену сына, в случае развода сына с женой могут ли владельцы квартиры выписать ее из квартиры против ее воли?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Сможет ли сын, зарегистрированный в приватизированной на мать квартире, проживающий с семьёй жены по другому адресу, прописать малолетнего ребёнка в эту квартиру, если квартира будет подарена (продана) владелицей-матерью этого сына?

Как прописать в приватизированной на двоих (мать и сын) квартире жену сына без ее дальнейшего права на собственность части квартиры в случае их развода. Квартира приватизирована, когда сын уже был женат. С уважением, Вера.

Квартира является приватизированной в равных долях (мать, отец, сын). Может ли сын прописать свою жену в этой квартире без согласия матери? Спасибо.

Имеется 2-х комнатная квартира в Московской области (где то 43 м 2), не приватизированная, в которой прописаны:

Мать, отец, два взрослых сына, ребенок одного из сыновей.

Стоят на очереди!

Мать и отец инвалиды.

Старший сын (назовем так) приобрел квартиру по ипотеке и у его жены и ребенка есть доли в приватизированной квартире.

У младшего сына жена имеет прописку в другой квартире.

1. Если прописать жену младшего сына в имеющуюся квартиру, повлияет ли это на очередь и каким образом?

2. Если прописать не совершеннолетнего ребенка старшего сына в эту квартиру, повлияет ли это на очередь и каким образом?

3. Наличие квартиры у ставшего сына (хоть и в ипотеке) и площадь его жены, повлияет ли на очередь и каким образом?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

В приватизированной квартире прописаны мать и сын. Может ли мать произвести размен без согласия сына? Может ли сын прописать жену или ребёнка без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение