Право на приоритетное обслуживание в поликлинике для инвалидов чернобыльцев - актуальность и законодательство

• г. Щербинка

Я инвалид чернобылец имею связь со своим заболевание при выполнении работ по ликвидации аварии на чаэс 1986 г.

Скажите имею ли я право обслуживаться в свой поликлинике по месту жительсва вне очереди и есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Александр, нет такого закона. лечебное учреждение может определить порядок лиц имеющих право на внеочередное обслуживание. это как правило инвалиды и ветераны ВОВ.