Подшучивание над девушкой привело к уголовному делу - что ждет автолюбителя и как защитить себя на суде?
199₽ VIP

• г. Октябрьский

Я изготовил водительское удостоверение на свое имя, что бы поприкалываться над девушкой. Прикол сработал, и я забыл убрать этот Ложный документ из кармана. Ночью я передвигался на автомобиле и меня развернуло, подъехали ППС и забрали меня к себе в отделение, обыскали меня без каких либо бумаг и разрешений, и нашли при мне этот документ. На меня возбудили уголовное дело по статье 327 ч.1, в моем объяснении которое писал полицейский написано, что я умышленно предъявил их, хотя я даже не собирался им показывать... И в ту ночь я подписал это под психологическом воздействии, они отобрали у меня телефон и не давали позвонить никому. Чем мне это все грозит и что мне надо сказать на суде? Можно ли обойтись штрафом или написать жалобу на тех, кто выходил за рамки закона? Очень боюсь условного срока, хочу поступить в университет, а затем на достойную работу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Айдар!

Необходимо обратиться очно к адвокату.

Можно ли обойтись штрафом или написать жалобу на тех, кто выходил за рамки закона? Очень боюсь условного срока, хочу поступить в университет, а затем на достойную работу.

Обратитесь к адвокату

Чем мне это все грозит и что мне надо сказать на суде? Можно ли обойтись штрафом или написать жалобу на тех, кто выходил за рамки закона? Очень боюсь условного срока, хочу поступить в университет, а затем на достойную работу. Помогите пожалуйста.

Чем мне это все грозит и что мне надо сказать на суде?

Айдар, чистосердечное раскаяние. облегчит вашу участь. увы но в данном случае. другого не придумать сами понимаете что виновны и сознались в этом. ищите хорошего адвоката возможно что он и сможет что-то сделать для вас . но не факт что сделает.

Обращайтесь к адвокату

Уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)

Уголовное дело было возбуждено по факту использования заведомо подложного документа (талон техосмотра имеющий признаки подделки был предъявлен сотрудникам ГИБДД).

Адвокат вступил в дело с момента его возбуждения. Доверитель с участием адвоката был допрошен, при этом указал на отсутствие умысла в совершенном преступлении. В настоящее время решение по делу не принято.

Дело возбуждено в январе 2014 г.

Айдар, каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (статья 49 Конституции РФ)

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств.

В Вашем случае Вы вправе высказать в последнем слове что готовы понести наказание и выплатить назначенный штраф в полном объеме. Суд примет эти сведения