Заголовок:\nНеобходимость нотариального удостоверения полномочий в доверенности ООО для заключения договоров, или достаточно печати и подписи директора?

• г. Воронеж

Нужно лизаверять натариально доверенность от ООО сотруднику ООО на право заключения договоров от имени ООО с другими организациями, или можно ограничиться довереннностью заверенной печатью и подписью директора?

Ответы на вопрос (1):

руководитель организации (в соответствии с уставными документами организации) вправе выдавать доверенности за своей подписью, заверенные печатью организации. п.5 ст.185 ГК РФ.