Необходимость отказа сына от наследства для получения свидетельства дедушкой - сроки и условия

• г. Самара

А потребуется ли от сына отказ от наследства в данном случае, чтобы дедушка получил свидетельство? И в течение какого срока это нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подробнее опишите ситуацию пожалуйста.

заявление нотариусу надо подать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя;

сын может отказаться от наследства в пользу деда; если не откажется, то они оба получат свидетельство о праве на наследуемое имущество...