Суд принял решение, не учитывая отсутствие выплаты - возможен ли аппеляционный иск?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Автостраховая компания предоставила суду в день вынесения им решения платежку на сумму страховой выплаты. Судья через моего представителя в суде попыталась узнать не пришли ли мне деньги. Оперативно ответить на этот вопрос я не смог. Суд решил считать, что средства поступили, и не стал накладывать на страховую штраф. Но в последствии выяснилось, что мне деньги не поступили в день вынесения решения. Есть ли смысл подавать аппеляцию на решение суда, подтвердив банковской выпиской дату поступления средств, чтобы получить также со страховой также и штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Подавайте апелляцию на решение суда.

Да конечно - обжалуйте , что на день решения суда выплаты не было. и по сути если бы вы не обратились в суд - неизвестно когда еще оплатили

Михаил обязательно обжалуйте, решение не обоснованное.

Как я полагаю, денежные средства поступили дня через 2-3 после принятия судом решения по делу. Целесообразно ли подавать апелляцию, соотносимо к размеру штрафных санкций за столь несущественную задержку выплаты страховой премии?

Если деньги поступили после решения суда, то его (решение) все равно не отменят, не тратьте время.

Если не поступили до сих пор, то можно подавать.

Обжалуйте, штраф должны были взыскать по ст.13 закона о защите прав потребителей если Вы до суда направили претензию в страховую штраф не взыскивают когда требования потребителя были удовлетворены ответчиком в полном объеме до вынесения решения суда.