Имеют ли опекуны право использовать выделяемые государством деньги на оплату коммунальных услуг и приватизированного помещения для ребенка находящегося в Д Д?

• г. Рыбинск

Сообщите могут ли опекуны использовать деньги выделяемые государством на ребенка находящегося в Д Д для оплаты коммунальных услуг оставшейся пустой приватизированной на него комнаты и имеют ли они право использовать это помещение пока ребенок находится в Д Д до 18 лет например отдавать комуто в аренду для тойже оплаты если всетаки на них есть такая обязанность.

Ответы на вопрос (1):

Всей действия с имуществом подопечного либо с разрешения органа опеки либо по указанию последнего. Смотрите Закон "Об опеке и попечительстве".