Как избежать неправомерных требований банка по поводу каско при покупке автомобиля в салоне?
199₽ VIP

• г. Москва

У нас проблема с банком. Брали автомобиль в салоне и там сказали, что каско нужно заключить на год обязательно, в дальнейшие годы каско не нужно. На данный момент звонят из банка и требуют, чтобы заключили новый договор. Вопрос: Если договор каско не будет заключен, что может произойти и как поступить, чтобы не заключать каско так как не думали, что нас дезинформировали. На руках нет договора, объяснили, что заключаться оферта.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер Светлана! Нужно посмотреть договор и я вам скажу основания.Удачи

Банк не имеет право принуждать Вас к заключению так как это противоречит ст. 421 гк РФ.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.