Как удалить бывшую жену с прописки в своей квартире?

• г. Хабаровск

Я женой развелся 2 года назад. После регистрации брака в ЗАГСЕ я ее прописал в своей квартире. Квартира является моей собственностью, была куплена мной до свадьбы. Поле расторжения брака она не хочет сниматься с прописки, утверждая что не имеет своей жилой площади. До свадьбы она жила с родителями и была прописана у них. Сейчас она проживает там же с родителями, не снимается с прописки в моей квартире и требует чтобы я ей снял отдельную квартиру. Как я могу снять ее с прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и ст. 304 ГК РФ. В московских судах этот вопрос вполне решается. С уважением, Дмитрий Константинович.