Наследственные права на 3-х комнатную квартиру после смерти мамы - возможность продажи или размена и мои права на нее

• г. Таштагол

После смерти мамы осталась 3-х квартира в ней прописан я,младшая сестра и ее дочь в том году получила паспорт в квартиру меня не пускают я ничего от тудово не взял могу ли я разменять продать, у меня какие права есть на эту квартиру или нет?

Ответы на вопрос (3):

Костя обратитесь в суд о разделе квартиры по долям.

не важно, кто где прописан, важно кто является собственником квартиры.

если вы зарегистрированы в квартире и вас туда не пускают, следует заявить иск о вселении

Здравствуйте, Константин.

Вам следует составлять исковое заявление и подавать в суд на раздел данной квартиры. Но конечно следует внимательно изучить документы. Но в любом случае право на долю в данной квартире у вас есть.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.