Необходимость доказательства статуса разрушенной стены как несущей конструкции в многоэтажном жилом доме

• г. Москва

Разрушена капитальная стена-несущая конструкция для межэтажных перекрытий и лестничных пролетов в подъезде многоэтажного жилого дома, огораживающая вход со стороны подъезда в техническое подполье, умышленно, с целью организации отдельного выхода (не через подъезд жилого дома) в помещение технического подполья, запроходная часть которого была продана индивидуальному предпринимателю. Жилинспекция на жалобы собственников жилых помещений не реагирует,

Какой документ будет являться доказательством в суде, что данная разрушенная стена является несущей конструкцией, а, следовательно, общей долевой собственностью собственников помещений жилого дома?

Ответы на вопрос (2):

Зайцева Наталия Николаевна заключение независимой экспертизы.

На каждый типовой дом есть свой проект. Кроме того, есть планы БТИ.

Любые перепланировки согласовываются с многими инстанциями, куда несут проект перепланировки. В общем там довольно большой объём документации надо изучить.