Как выселить брата мужа, не оплачивающего коммунальные услуги и редко проживающего в другом городе?

• г. Саранск

Как можно выселить из квартиры брата моего мужа если он проживает в другом городе и не оплачивает коммунальные услуги но из редко приезжает не более чем на один день.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жильем

если суд удовлетворит иск, то на основании решения суда можно будет снять с регистрационного учета

Как можно выселить из квартиры брата моего мужа если он проживает в другом городе и не оплачивает коммунальные услуги но из редко приезжает не более чем на один день

Ольга, нужно знать кому принадлежит квартира и как понятно из вопроса, именно брат с мужем в ней и проживали до вашего появления. если квартира муниципальная, то снять с регучёта сможет только собственник дома за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. Если у квартиры есть собственник. то собственник. а если муж и брат собственники. то никак не снимите .но сможете взыскать с него оплату за последние 3 года.