Неудачная перепланировка квартиры - незаконная душевая и проблема с дверью

• г. Томск

Купили квартиру с перепланировкой (в договоре не было указано). В процессе проблем, выяснилось, что у нас душевая не законна. Хотела бы узаконить, обратилась к специалисту и узнала, что по новым правилам, если дверь из душевой выходит в комнату, то узаконить это не возможно, поэтому нам посоветовали снести душевую. Подскажите, где это написано в какую сторону должна открываться дверь?

Ответы на вопрос (1):

В строительных нормах и правилах (СНИП). Лучше техников в них никто не разбирается. Если честно, то о Вашей ситуации слышу в первый раз. Основное в перепланировке - запрет на снос несущих конструкций.