Сложности получения гражданства и ПМЖ в России - что делать в случае утраты паспорта и судимости?

• г. Тольятти

Что мне делать и как быть. Я родом из киргизии проживал там, в 84 г вместе с родителями уехал жить в узбекистане а в октябре 92 в ульяновскую обл. В 99 был осужден на 9 лет освободился в 2005 г и выяснил, что мой паспорт ссср был утерян сотрудниками милиции. Обратился в паспортно визовую службу о получении РВП полтора года продлял регистрацию каждые 3 месяца в итоге получил РВП. Через год продлили регистрацию на 2 г и сказали чтоб собирал документы для вида на жительство. Но в 2007 так получилось что вновь оказался в тюрьме за убийство на 17 лет, как мне сказали, пока я отбываю наказание я не смогу получить российское гр и паспорт без них меня не отпустят по УДО. И после отбытия фактического наказания а это 2024 г и возраст мой будет 50 лет, надо будет еще лет 8 ждать когда погасится судимость для получения РВП. и т.д и ближе к моему освобождению спец отдел учреждения будут обязаны сообщить куда следует, что я нахожусь на территории РФ не законно и меня департируют не известно куда. Могут ли меня в данный момент отправить для дальнейшего отбывания наказания на родину так как я хочу иметь там ПМЖ?

Ответы на вопрос (1):

Я занимаюсь миграционным законодательством, позвоните, все обсудим 89178262715