Возможность получения госсубсидии на покупку жилья - вопрос остро встает перед семьей, проживающей в приватизированной квартире с недостаточным количеством комнат

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте! У меня очень остро стоит жилищьный вопрос!

У моей матери матенькая 3-х комнатная квартира 6-8-18 (проходная) там живут моя мать, моя старшая дочь с мужем (20 лет) и у нмх родился ребенок и еще там прописан мой брат т.е. физически нам с младшей дочерью там места нет.

Квартира приватизированна на 4 доли (Я, мать, старшая дочьи брат) Моя младшая дочь 8 лет прописана у бывшего мужа в неприватизированной 2-х комнатной квартире.

Там прописаны Мать бывшего мужа, он сам, бывшая жена, дочь от первого брака и моя дочь. И там нам места соотвественно тоже нет. Квартиру мы снимаем. Вопрос можно ли нам с младшей дочерью попробовать попретендовать хоть на какую-нибудь госсубсидию на пукупку жилья (пусть хоть на то чтобы хватило на первый взнос ипатеки) мне 40 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы иметь право на получение субсидии, надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий.

Имеете ли право быть принятыми на такой учет ответить не возможно, в вопросе мало информации.