Как сохранить права водителя без присутствия на суде, используя справки по болезни или другие методы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если не являться в суд (изъяли права в нетрезвом сост), что лучше сделать, чтобы без моего присутствия меня не лишили прав, помогут ли справки по болезни через доверенное лицо или как-то по-другому. Просто я водитель и не хочу терять свой хлеб. Слышал, что после 2 месяцев можно вернуть права (суд назначен на 07.03.06, а происшествие было 17.02.06)

Ответы на вопрос (2):

Срок давности привлечения к административной ответственности, действительно, составляет 2 месяца с момента совершения проступка.Но имейте ввиду,что суд может рассмотреть дело и без Вашего участия.Вид наказания - от 1,5 до 2 лет лишения права управлять транспортными средствами.

Даниил Борисович, доброе утро!

"Тянуть время" надо очень осторожно. Через представителей передать больничный - можно. Но не злоупотребляйте.

С уважением,