Изменение свидетельства о рождении ребенка после признания гражданского мужа отцом - необходимые документы и процедура

• г. Саратов

Прислали по почте решение суда о признании гражданского мужа отцом ребенка и взыскании с него алиментов, решение суда в законную силу вступит с 1 февраля, могу ли я поменять в ЗАКСе свидетельство о рождении ребенка с этим решением после 1 февраля или нужен какой то другой документ из суда? И могу ли я без присутствия и без согласия отца ребенка, дать его фамилию ребенку? И нужно ли в суд отправлять копию сберегательной книжки для перечисления на нее алиментов и нужно ли лично мне брать исполнительный лист или его суд сам отправит приставам или к нему на работу?

Ответы на вопрос (1):

... в суде получите исполнительный лист, с ним самостоятельно идете в службу приставов ,там пишите заявление и сдаете исполнительный лист.. и ждете ДЕНЕГ ... первая часть вопроса не совсем понятна, если вы устанавливали отцовство, то решения для ЗАГСа на внесения изменения в свидетельство о рождение должно быть достаточно