Как получить упрощенный порядок Российского гражданства для гражданина Узбекистана, имеющего пенсионерскую мать в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Ни где не могу получить конкретного ответа на свой вопрос, везде разные данные. Моя мама живет в Санкт-петербурге является гражданкой России, плюс ко всему она пенсионерка. Я гражданин Узбекистана, в этом году хочу подать документы на Российское гражданство. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на упрощенный порядок получения Российского гражданство и сколько это займет по времени. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать. Процесс займет чуть больше года (вместо минимум пяти лет при общем порядке)