Нужно ли уборщице с ВИЧ сдавать кровь из вены при медкомиссии перед устройством на работу?

• г. Обнинск

Скажите пожалуйста я думаю устраиваться на работу уборщицей но у меня ВИЧ надо ли мне при прохождение медкомиссии сдавать кровь из вены.

Ответы на вопрос (1):

Работа по данной должности не предполагает прохождение мед.комиссии.. а вот, если при проведении аттестации рабочих мест, участок на котором Вы планируете трудиться - признан вредным, то тогда Вас могут отправить на мед.осмотр..