Отказ выдачи больничного листа в ЖК из-за отсутствия подписи директора - что делать и какие документы можно предоставить

• г. Артем

В ЖК отказывают выдать больничный лист т.к в спраке с работы нет подписи директора, но есть подпись гл.бух и стоит печать. А директор отказывает мне в подписи. Как быть. Правомерны ли действия в ЖК. Может можно принести другие документы.?

Ответы на вопрос (2):

ЖК вообще не имеет права требовать никаких справок с работы.

Паспорт и страховой медицинский полис.

Начните с письменного заявления на имя главврача лечебного учреждения.

Анастасия 002, отказ в предоставлении больничного в данном случае не правомерен. Обратитесь с жалобой к заведующей больницы или в управление здравоохранения администрации.