В 2-х комнатной кваритере, где главным квартиросъемщиком является отец, прописаны я и он.

• г. Москва

Помогите решить вопрос. В 2-х комнатной кваритере, где главным квартиросъемщиком является отец, прописаны я и он. Я хочу приватизировать квартиру, а он не согласен. Могу ли я написать заявление и приватизировать свою часть? И могу ли прописать на ней свою жену?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уажаемый Мизаил!

На основании ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" (ст.2) Вы вправе приватизировать квартиру только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи.

В соответсвии с Правилами регистрации граждан по месту жительства Вы вправе прописать свою жену только с письменного согласия Вашего отца.

С уважением,