Время отсчитывается с момента попадания в психиатрическую клинику - уточняем статью УК

• г. Москва

Мой муж по решению суда находится в психиатрической клинике. Первая комиссия через полгода. Время отсчитывается с момента суда или с момента попадания в больницу? И в какой статье УК про это написано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Суд принял решения, и что прописано в резолютивной части такому порядку и придерживайтесь. Течение срока начинается с момента вступления решения в законную силу. Будут вопросы, пишите.