Полагается ли нам губернаторская выплата за второго ребенке, если он родился в 2010 году, мы проживаем в Кемеровской области.
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

Палагается ли нам губерниторская выплта за второго ребенке, если он родился в 2010 году, мы проживаем в Кемеровской области.

Ответы на вопрос (3):

За второго ребенка вам полагается не губернаторская выплата, а материнский капитал (429408 рублей), за которым Вы должны обратиться в Пенсионный фонд.

Губернаторские выплаты (региональный материнский капитал) выплачиваются за третьего и более ребенка.

Денис, в Кемеровской области данных выплат к сожалению нет.

Подробную информацию Вы можете узнать в местном филиале государственного учреждения «Управление социальной защиты населения"

Денис, единовременные пособия, выделяемые в Кемерово и Кемеровской области при рождении ребенка.

17013,89 рублей.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком. На первого ребенка – 3190,11 руб.

На второго ребенка – 6380 руб.