Восстановление материнских прав после лишения судом - условия и процедура. Судебные алименты и вопросы о материнском капитале

• г. Сергач

Я лишена материнских прав судом (суд был 23 октября) дети остались со мной. Есть алименты (долгов по ним нет). Когда можно начинать восстанавливать права и что для этого надо (не пью работаю). И что будет с материнским капиталом (у меня двое детей)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении в родительских правах. К иску необходимо приложить доказательства того, что Вы исправились и изменили свое отношение к воспитанию детей. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.