Как получить улучшение жилищных условий в Уфе с пропиской в коммунальной квартире - необходимые шаги и документы

• г. Уфа

Я живу в Уфе с дочкой в комнате в коммунальной квартире 11, 8 кв.м, в которой прописаным моя мама, я и дочь. Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий? Куда нужно обращаться и какой пакет документов необходимо собрать?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий?

Если ваша семья признана малоимущей и нуждается в улучшении жилищных условий, вас в очередь на получение жилья поставят, и наоборот.

Обращаться нужно в администрацию своего района. Критерий нуждаемости в виде нехватки жилплощади имеется, но ещё учитывается имущественное положение семьи, как лично Ваше, ребёнка, так и мамино. "Пакет документов" - в администрации дают памятку.