Достаточно ли записи в трудовой книжке для признания должности старшей пионерской вожатой штатной? (1987-1988 гг.)

• г. Улан-Удэ

В период с 1987 по 1988 гг. мама работала в школе старшей пионерской вожатой. В подтверждение - только запись в трудовой книжке. Достаточно ли этого для того, чтобы суд признал эту должность штатной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Согласно под.19 п.1 ст.27 Федерального закона от 17.12.2011 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", трудовая пенсия назначается ранее установленного ст.7 настоящего закона возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

Исходя из положений статьи 66 Трудового кодекса РФ установление трудового стажа лица, обратившегося за реализацией пенсионных прав, осуществляется, прежде всего, на основании трудовой книжки и иных документов, выдаваемых работодателем.