Как защитить квартиру в случае брака, если ее приобретение происходит по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте! Если я возьму квартиру в ипотеку сейчас, собственность мне дадут через 2 года. Через полгода я выхожу замуж. Как можно сделать так чтобы муж не имел прав на нее? Могу ли я подарить ее сейчас родственникам или иные варианты. Как будут делить квартиру в случае развода. Если половину кредита я выплатила до брака. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Муж и так на неё не будет иметь никаких прав, у Вас будет свидетельство с обременением, т.е. ипотека и даже если Вы участвуете в долевом строительстве, это влиять не будет!Если хотите подстраховаться, то Вам на помощь придет брачный договор!

пока не выплатите кредит , никому не сможете подарить...перед заключением брака, нужно заключить соглашение (либо брачный контракт), что квартира остается за вами ......

Здравствуйте.

Можете оформить брачный договор. В случае развода, муж будет иметь право на половину платежей, которые будут совершены в период брака