Отцовство после разрыва - сохранение льгот для матери-одиночки и процесс установления отцовства

• г. Кудымкар

Если двое так сказать сожители, не в браке. До рождения общего ребенка они расстались, мать поставила прочерк в графе об отце. Женщина в статусе матери-одиночки была 1,5 года. Но потом они снова сошлись и отец решил установить отцовство, мать не против. Какие прежние льготы и пособия останутся в силе для матери-одиночки? И что необходимо сделать для установления отцрвства? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Для установления отцовства достаточно обоим обратиться в ЗАГС.

При этом женщина перестанет быть матерью-одиночкой.

Для установления отцовства обратитесь в органы ЗАГС, мать потеряет статус одиночки