Права на сумму счета - как претендовать на деньги после принятия заявления о расторжении брака

• г. Москва

Супруг снимает все деньги со вклада в банке в период с подачи заявления до решения суда о расторжении брака. Может ли супруга претендовать на часть суммы лежавшей на счету в момент подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Да, вы можете это сделать

Спросить
Пожаловаться

В отношении имущества, в том числе и вкладов, должны быть наложены обеспечительные меры. Истец претендовать на долю вкладов может, однако ли сможет в дальнейшем взыскать эту сумму с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

супруга может претендовать на половину совместно нажитого имущества в том числе и суммы вклада

Спросить
Пожаловаться

Муж просит открыть вклад в банке на его имя-супругу-работника этого банка (чтобы не ездить в банк и не стоять в очереди, от 3-го лица банк это позволяет). Супруга нарушив инструкцию-открывает вклад на имя супруга от его имени, а не от 3 го лица, с постановкой подписи. Супруг видел только в онлайн-банке, что на его имя все открыто. Чей получается вклад? (по справке банка вклады числяться на имени супруга), в чем виноват супруг? Кто может снимать деньги с этого вклада?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Как спасти банковский вклад от супруги которая хочет развестись. Вклад открыт на мое имя и в период брака. Весь вклад заработан мною и моими родственниками, причитающаяся половина вклада супруге, это не справедливо. Если я переведу большую часть вклада на другого человека, то на что сможет претендовать супруга?

Скажите, пожалуйста, если в банке имеется вклад на имя супруга, деньги положены во время брака из его зарплаты, можно ли этот вклад поделить между супругами, которые если фактически прекратят вести совместное хозяйство, но проживать в обном помещении? И если супруг без ведома супруги снимет деньги и потратит на свои нужды, можно ли как-то 1\2 вклада, чтобы он возместил супруге?

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Мне! Моя подруга обратилась в суд с иском к мужу о разводе и разделе общего имущества. Рассматривая спор об имуществе, суд установил, что на имя её супруга в Сбербанке есть вклад в сумме 24260 руб. Поскольку подруга в исковом заявлении не просила разделить этот вклад, суд в решении о расторжении брака и разделе имущества судьбу вклада не определили.

Какова правовая оценка решения суда в части раздела имущества? Подскажите, может ли суд разделить вклад на имя супруга между ним и женой, если в судебном заседании супруг докажет, что в сумму вклада вошли деньги, вырученные от продажи коллекции марок, принадлежавшей ответчику до брака с истицей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: у одного супруга вклад, при разводе второй супруг подал в суд на раздел имущества (вклада), вклад суд арестовал дабы первый супруг не скрыл денежки... Но первый супруг оказался честным и согласился вклад поровну поделить. С решения суда прошло 4 мес, а вклад до сих пор арестован и воспользоваться своей частью вклада первому супругу не представляется возможности. Написали в суд заявление о снятии ареста с части первого супруга, но суд его не удовлетворил. Вопроса 2: 1. Регламентированные сроки по снятию ареста со вклада в данном случае, 2. На основании чего суд не удовлетворяет заявление первого супруга о снятии ареста с его законной доли вклада?

В браке приобретена 2-х комнатная квартира, собственность на супруге и приватизированная в период брака 3-х комнатная, собственность супруги, от своей части супруг отказался в пользу жены. Есть двое детей, на них доли не выделены. На какую часть жилплощади имеет право супруг после расторжения брака и какие нужны документы для подачи иска в суд. Спасибо.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение