Права на сумму счета - как претендовать на деньги после принятия заявления о расторжении брака

• г. Москва

Супруг снимает все деньги со вклада в банке в период с подачи заявления до решения суда о расторжении брака. Может ли супруга претендовать на часть суммы лежавшей на счету в момент подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Да, вы можете это сделать

В отношении имущества, в том числе и вкладов, должны быть наложены обеспечительные меры. Истец претендовать на долю вкладов может, однако ли сможет в дальнейшем взыскать эту сумму с ответчика.

супруга может претендовать на половину совместно нажитого имущества в том числе и суммы вклада