Существует ли примерная форма заявления для решения такого вопроса?

• г. Москва

После развода бывшая жена препятствует возможности встречаться с 7-летней дочерью. Хочу через суд установить время общения с ребенком.

Вопросы:

1. Какие документы нужны для подачи заявления об установлении прав на общение с ребенком?

2. Каков размер госпошлины за расмотрение такого дела (чтобы сразу придти с оплаченной квитанцией)?

3. Существует ли примерная форма заявления для решения такого вопроса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам необходимо составить исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и подать в суд общей юрисдикции по месту жительства оветчика-жены. Примерную форму заявления вы можете найти в интернете попробовать, либо обратиться к юристу для того, чтобы вам составили только заявление. Госпошлина определена в налоговом кодексе, при ее оплате вам необходи переписать реквизиты суда, куда вы будете подават документы, они только в суде на стенде,поскольку у каждого суда свои реквизиты. Документы вы прикладываете те, что подтверждают ваше отношение к дочери и почему вам необходимо с ней общаться и на что вы претендуете, более подробно, надо смотреть на всю сложившуюся ситуацию, можно проконсультироваться с юристом, каждый случай индивидуален.