Какие документы необходимы для смены паспорта украинки, вышедшей замуж за гражданина РФ в России?

• г. Краснодар

Я украинка вышла замуж в России за гражданина РФ, При регист. Брака взяла фамилию мужа, поеду в Украину менять паспорт, подскажите какие документы необходимы взять с собой для смены паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Для смены паспорта после замужества дается один месяц. Сроки смены фамилии одинаковы. После замужества необходимо будет сменить фамилию, как в паспорте, так и в остальных документах. С собой нужно взять свидетельство о заключении брака, паспорт и заявление.