Имеет ли юридическую силу доверенность, выданная в лечебном учреждении?

• г. Москва

Мой муж лежит в больнице. Его вызывают в жилищный орган на оформление приватизации квартиры (нашу приватизированную квартиру снесли и дали другую, о которой идет речь). Он оформил на меня доверенность, заверенную руководителем лечебного учреждения, но эту доверенность в жилоргане не приняли, требуя нотариально заверенную. Имеет ли юридическую силу доверенность, выданная в лечебном учреждении? Если нет, то где взять нотариуса в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.185 ГК РФ доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной если это доверенность лица, находящегося на излечении в госпитале, санатории и других ВОЕННО-лечебных учреждениях.

Можно конечно ссылаться на эту статью, если учреждание, начальником которого удостоверенна доверенность, попадает в этот перечень.

А нотариуса можно и пригласить - некоторые нотариусы работают на выездах. Сколько это будет стоить - зависит от нотариуса.