Проблемы с оформлением доверенности на получение пенсии в Сбербанке для пенсионера, находящегося в психиатрическом учреждении

• г. Екатеринбург

Интересует образец доверенности на получение пенсии в Сбербанке. Вкладчик (пенсионер) перенёс инсульт и находится в психиатрическом лечебном учреждении, нарушена моторика и сам писать не в состоянии, подпись искажена, сам или с посторонней помощью явится для подтверждения своей воли в Сбербанк не в состоянии. Достаточно ли заверение новой подписи руководителем лечебного учреждения? Нужно ли в доверенности прописывать номер л/с и номер/наименование структурного подразделения Сбербанка, где открыт счёт?

Лечебное учреждение выдало мне доверенность с подписями лечащего врача, заведующего отделением, главного врача и печатью, но сей документ сотрудников Сбербанка не устраивает. В одном отделении требуют нотариально заверенную, в другом выдали для заполнения ф.322, годную только для заверения подписи вкладчика в присутствии сотрудника Сбербанка. Обращался к нотариусу, ответ - оформляйте недееспособность через суд (это процесс долговременный), потом расскажет что далее. Обратился в справочное Сбербанка - вообще противоречие: утверждают, что имеющейся доверенности, заверенной руководством лечебного учреждения достаточно... Куда податься?

Спасибо.

С уважением, Роман Анатольевич.

Екатеринбург. 8-343-2479214; 8-922-2160159.

Ответы на вопрос (3):

Если больной дееспособен,то доверенность может заверить врач или пригласить нотариуса для оформления доверенности

Если болезнь носит устойчивый характер,тогда лучше оформлять опекунство или признавать недееспособным

При таких обстоятельствах,либо обжалуйте отказ банка через суд,либо пригласите нотариуса для оформления доверенности

Видимо из-за того что не указано,где находится пенсия в каком банке и на каком счете из-за этого и отказывают,сходите к заведующему на прием уточните в чем их претензии к поданной доверенности и какие у них требования