Проблемы с оформлением доверенности на получение пенсии в Сбербанке для пенсионера, находящегося в психиатрическом учреждении

• г. Екатеринбург

Интересует образец доверенности на получение пенсии в Сбербанке. Вкладчик (пенсионер) перенёс инсульт и находится в психиатрическом лечебном учреждении, нарушена моторика и сам писать не в состоянии, подпись искажена, сам или с посторонней помощью явится для подтверждения своей воли в Сбербанк не в состоянии. Достаточно ли заверение новой подписи руководителем лечебного учреждения? Нужно ли в доверенности прописывать номер л/с и номер/наименование структурного подразделения Сбербанка, где открыт счёт?

Лечебное учреждение выдало мне доверенность с подписями лечащего врача, заведующего отделением, главного врача и печатью, но сей документ сотрудников Сбербанка не устраивает. В одном отделении требуют нотариально заверенную, в другом выдали для заполнения ф.322, годную только для заверения подписи вкладчика в присутствии сотрудника Сбербанка. Обращался к нотариусу, ответ - оформляйте недееспособность через суд (это процесс долговременный), потом расскажет что далее. Обратился в справочное Сбербанка - вообще противоречие: утверждают, что имеющейся доверенности, заверенной руководством лечебного учреждения достаточно... Куда податься?

Спасибо.

С уважением, Роман Анатольевич.

Екатеринбург. 8-343-2479214; 8-922-2160159.

Ответы на вопрос (3):

Если больной дееспособен,то доверенность может заверить врач или пригласить нотариуса для оформления доверенности

Если болезнь носит устойчивый характер,тогда лучше оформлять опекунство или признавать недееспособным

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах,либо обжалуйте отказ банка через суд,либо пригласите нотариуса для оформления доверенности

Спросить
Пожаловаться

Видимо из-за того что не указано,где находится пенсия в каком банке и на каком счете из-за этого и отказывают,сходите к заведующему на прием уточните в чем их претензии к поданной доверенности и какие у них требования

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 185 ГК РФ. доверенность можно оформить в лечебном учереждении за подписьюглавного врача, для песионера находящегося на излечении в состоянии инсульта. Но лечебное учереждение отказывается это делать обьясняя отказ тем что они не обязаны это делать. Что можно предпринять в этой ситуации.

В 2010 году в лечебном учреждении был произведен капитальный ремонт электроснабжения. Аукцион выиграла фирма, назовем К. Работы были выполнены. Теперь стоит вопрос принятия объекта. В комиссии должны быть представители: Заказчика, фирмы К, энергетик от лечебного учреждения. В лечебном учреждении нет такого сотрудника. Может ли лечебное учреждение принять на работу или время сдачи объекта сотрудника фирмы К, у которого есть 4 группа допуска административно-технического персонала фирмы К? Законно ли это решение? Может ли представитель фирмы К, который делал этот объект принимать его от лечебного учреждения?

Заранее спасибо.

Я предъявила в сбербанк ноториально заверенную доверенность на получение пенсии мужа инвалида 1 группы, в сбербанке мне сказали что они должны проверить доверенность в течении 3-х дней правы ли сотрудники сбербанка?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Мой муж лежит в больнице. Его вызывают в жилищный орган на оформление приватизации квартиры (нашу приватизированную квартиру снесли и дали другую, о которой идет речь). Он оформил на меня доверенность, заверенную руководителем лечебного учреждения, но эту доверенность в жилоргане не приняли, требуя нотариально заверенную. Имеет ли юридическую силу доверенность, выданная в лечебном учреждении? Если нет, то где взять нотариуса в больнице?

Если по доверенности сбербанка я снимала с устного согласия вкладчика деньги. А теперь вкладчик требует эти деньги хочет обратится в суд или полицию, что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сделали в Москве, в государственном лечебном учреждении явно некачественную операцию платную. Где я могу пройти экспертизу. Лечебное учреждение федеральное и находиться в сзо.

Собираюсь получить вклад в сбербанке по доверенности. В доверенности нотариус написал финансово-кредитные учреждения. Относятся ли к этой категории сбербанки или доверенность не пройдет?

Мама не в состоянии ходить. Выписала мне генеральную доверенность. Для снятия её пенсии с книжки в сбербанке я предъявил её в отделении сбербанка. Там сняли копию с доверенности. При получении пенсии в следующем месяце в другом отделении предъявил нотариально заверенную копию доверенности. Мне отказали в выдаче денег, требуя предъявить оригинал доверенности ссылаясь на свои инструкции. Мне показать эти инструкции отказались. Правомерны ли действия сотрудников сбербанка? Если правомерны, то каким законодательным актом это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение