Я украинка вышла замуж в России за гражданина РФ, При регист.

• г. Краснодар

Я украинка вышла замуж в России за гражданина РФ, При регист. Брака взяла фамилию мужа, поеду в Украину менять паспорт, подскажите нужно ли заверять и переводить свидетельство о браке у нотариуса?

Я украинка вышла замуж в России за гражданина РФ, При регист. Брака взяла фамилию мужа, поеду в Украину менять паспорт, подскажите какие документы необходимы взять с собой для смены паспорта?

Я украинка вышла замуж в России за гражданина РФ, При регист. Брака взяла фамилию мужа, свой паспорт на фамилию мужу не меняла еще. Можно ли вернуть девичью фамилию?

В 1993 г вышла замуж. В свидетельстве регистрации брака-фамилия мужа. Паспорт не меняла (осталась на прежней фамилии), сейчас не хочу менять фамилию, но в этом случае не действительно свидетельство о браке. Подскажите что нужно делать.

Я украинка вышла замуж в России за гражданина РФ, При регист. Брака взяла фамилию мужа, свой паспорт на фамилию мужу не меняла еще, прописана в Украине. Можно ли вернуть девичью фамилию? Что по этапно необходимо сделать, к каким органам службы обратиться?

При регистрации брака взял фамилию жены но замену паспорта на фамилию жены не делал брак оформлялся до 2000 года в Украине сегодня я гражданин РФ жена гражданка Украины хочет получить гражданство РФ чтобы не пересекать каждые 3 месяца границу нужно ли мне менять паспорт т.е переходить на свою фамилию так как в свидетельстве о браке сделана запись что я взял фамилию жены.

Я украинка вышла замуж в России за гражданина РФ, При регист. Брака взяла фамилию мужа, свой паспорт на фамилию мужу не меняла еще, прописана в Украине. Можно ли вернуть девичью фамилию, что необходимо делать по этапно, к каким органам служб обращаться? В ЗАГС обращались сказали, что нужно ехать на Украину меня паспорт на фамилию мужа, потом приехать в Россию написать заявление о том что хочу вернуть девичью фамилию, они делают запрос в Украину по месту прописки и ждать. А по другому можно ли решить данную проблему?

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Меня зовут Тамара у меня такой вопрос я гражданка Украина вышла замуж за гражданина России в свидетельстве о браке на тот момент каждый указал свою фамилию сейчас хочу сменить на фамилию мужа так как на тот момент я бы не успела поменять паспорт в течении месяца из за рождения сына я оставила свою фамилию. Для смены фамилии мне нужно другое свидетельство и нужно ли на нем ставить печать апостиль для подачи нового паспорта на Украине то что оно действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение