Как действовать, если люди не возвращают деньги, несмотря на обещание и угрозу в смс, без наличия расписок

• г. Юрга

Люди взявшие вещь с договоренностью вернуть деньги два месяца не возвращают их.есть смс о том что обещают вернуть до 15 января и угроза в смс. расписок нет. как поступить? Сумма их долга 3500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о возврате переданной вещи.

Спросить
Пожаловаться

21.05.15 не состоялся концерт братьев Сафроновых. Месяц компания Кассир. Ру тянут время и обещают вернуть деньги. Но не возвращает. Говорят, что они все деньги перечислили организаторам шоу, а те им не возвращают деньги.

Вопрос таков: Как я могу вернуть все-таки эти деньги?

Занял в долг деньги без расписки на два месяца. Прошло уже 10 месяцев, долг не возвращают. Просят подождать до завтра, до следующей недели, обещают перечислить деньги на карточку и т.д и т.п. Остались смс сообщения что деньги вернут, что переведут на карту и что просят подождать немного. И так каждый день. Что можно сделать, помогут эти смс сообщения в полиции или суде? Спасибо.

Купила в интернет магазине товар, два месяца не могу получить его и деньги не возвращают. Я не одна такая, некоторым вернули и мне обещают вернуть. Если продавец возвращает деньги частично постепенно, не отказывается вернуть, можно его привлечь к ответственности и какой? Спасибо за ответ.

Как вернуть деньги за заказ через авито? Четыри месяца назад я оплатила картину в сумме 12000 руб. Через месяц продавец соизволил отправить картину. Картина пришла другая. Мы договорились, что я ему отправляю её обратно, а он возвращает деньги. Есть переписка смс, где он указывает номер банковской карты куда перечислять деньги. Есть фото заказанной картины и той которая пришла. Есть его смс где он обязуется вернуть деньги Что делать?

Условия выплаты устанавил должникЯ была рада любым. По расписке он возвращает долг частями 10% (3500 руб) в месяц на банковский счет. Счет я сообщили сразу лично и неоднократно повторяла СМС. Возврата долга нет. В настоящее время я с должником проживаю в разных городах. Он прописан по одному случайному адресу. Но там не проживает. Где он живет я не знаю. Знаю сот. телефон и электронный адрес. Как мне поступить чтобы добиться возврата долга? Спасибо за консультацию Светлана Павловна.

Здали тренеру 35000 р на летний лагерь ребёнка лично в руки, расписок она недавала нам, но получилось что мы прекратили обучение и ушли из спортшколы, и теперь нам нехотят ворачивать деньги полностью отдали только 20000 тыс. До лагеря ещё 1.5 месяца. Как поступить, куда написать жалобы чтоб вернуть деньги. Есть только смс где тренер просит принести деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть долг, если нет расписок, только смс от человека который брал деньги, где он признает что и сколько должен? Сумма не маленькая!

Здравствуйте! В 2015 году знакомая занимает у меня деньги в начале мая 5000 руб, обещает вернуть в июле, но в июле она их не возращает, а занимает ещё 5000. Затем каждый месяц она обещает вернуть деньги при свидетелях, но деньги так и не возращает. В ноябре месяце, (я была беременна) она занимает ещё три тысячи. Деньги уже обещает вернуть после нового года, но эти деньги она так мне и не вернула, хотя при свидетелях ни раз обещала вернуть. Сейчас она не отвечает на звонки, есть смс с её номера от лица её мужа, что если нет расписки, то свидетельские покпзания ничего не значат. Стоит ли мне обращатся в полицию, смогут ли они зависти дело на основании этого смс и свидетельсктх показаний?

Жкх раньше называлось мау цку и должно организации по договору о переуступке долга сумму в 400 тыс. руб, но два года долг не возвращают. Как поступить в этой ситуации чтобы вернуть свои деньги? Возможно ли обращение в арбитраж если нет договоров и счетов фактур на поставку от первоначального кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение