Как оформить РВП в Перми, если гражданский муж работает в Тюмени и был зарегистрирован в Краснокамске?

• г. Пермь

Мой гражданский муж зарегистрирован и работает в Тюмени, у него там все официально оформлено, контракт на год, регистрация со 2 декабря 13 года. До этого он с 4 ноября 13 года был зарегистрирован в Краснокамске. Он хочет оформить РВП в Перми, подскажите с чего начать. Онулировалась ли его регистрация в Краснокамске?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Начать надо с того, чтобы определиться, если квота в Пермском крае на предоставление им РВП.

Затем при наличии квоты:

Перечень документов для оформления разрешения на временное проживание для граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы:

1. Два экземпляра заполненного заявления (приложение N 3 к Адм. регламенту). 4 фотографии размером 35 х 45 мм.

2. Ксерокопия и оригинал документа, удостоверяющий личность и гражданство /паспорт/ и его нотариально заверенный перевод. В случае смены данных справка, подтверждающая смену фамилии, имени.

3. Ксерокопия и оригинал миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля.

4. Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с отметкой о постановке на учет.

5. Государственная пошлина - 1000 рублей за оформление разрешения на временное проживание (по коду бюджетной классификации 192108 06000010015110) на каждого члена семьи.

6. Сертификат об отсутствии у заявителя и членов семьи ВИЧ-инфекции, лепры /болезнь Гансена/, туберкулеза, инфекций, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/. Возможно предоставление в течение 30 дней с момента подачи заявления.

7. В случае оформления разрешения на временное проживание без учета квоты необходимо так же предоставлять документы, подтверждающие основание указанного факта (свидетельство о рождении, о браке, паспорт постоянно проживающего родственника гражданина России, и т.д.) При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.