Неожиданный долг - Что делать, если банк запросил дополнительные средства после закрытия кредита

• г. Волгоград

Брал потребительский кредит в банке Париба.. на 60 тысяч рублей... Кредит платил не своевременно.. была просрочка на пару месяцев. В итоге, через полгода я позвонил... в банк, и попросил мне сказать полную сумму долга со всеми просрочками и т.д. Мне назвали эту сумму, и я заплатил указанную сумму... и закрыл кредит.. в 2011 году.. Прошло два года, мне пишут с коллекторского агенства, что у меня есть долг, переданный им банком Париба.. и я должен заплатить 4 тысячи рублей... мол тогда не все заплатил. Я позвонил в банк Париба, чтоб выяснить... Они сказали что теперь все вопросы к коллекторам.. Документы, по оплате того кредита не сохранил... Что делать в такой ситуации? Заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Заблокировать их телефонные номера, и сидеть спокойно, ждать пока эти коллекторы не обратятся в суд, а они не обратятся, так как скорее всего официальной передачи Вашего "долга" не происходило..на будущее - ХРАНИТЕ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОПЛАТЕ И ТРЕБУЙТЕ С БАНКОВ СПРАВКУ о закрытии договора и отсутствии долга.