Может ли индивидуальный предприниматель передать ведение своих дел другому лицу до подписания трудовых договоров и кто будет нести ответственность за нарушение трудового законодательства?

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: "Может ли индивидуальный предприниматель передать ведение своих дел другому лицу вплоть до подписания трудовых договоров? Если да, то кто в этом случае будет нести ответственность за нарушение трудового законодательства в случае выявленных недостатков контролирующими органами?"

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый вечер!

Передать сможет по доверенности, но ответственность перед третьими лицами нести будет сам.

С уважением,